Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 748 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКузин Евгений ИгоревичКривонос Ольга СергеевнаБумарскова Марина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичШаина Мария АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Архангельск
06.04.2015 15:45
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Я работаю в учреждении культуры. В июне запланирован учебный отпуск для сдачи

итоговых экзаменов и диплома. Т.к. у работников культуры в мае июне самая жаркая пора (концерты, гастроли), то в связи с производственной необходимостью наш руководитель не рекомендует мне писать заявление на отпуск... как мне действовать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505850
прочитан 12 раз
Я работаю в учреждении культуры. В июне запланирован учебный отпуск для сдачи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 15:49

    работодатель не имеет вам права не предоставить учебный отпуск. это закреплено в законе. но как правило подобные вопросы разрешаются на добровольной основе, постарайтесь все же найти компромисс с руководством. если не получится, обращайтесь за защитой нарушенных прав в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, прокуратуру и в суд.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 8572
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3300
ответов: 10256
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 914
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94592
ответов: 281211
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Архангельск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос