Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 772 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичЖидков Игорь АнатольевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Искитим
06.04.2015 11:55
Россия, г. Искитим | Вопросов: 4

Заемщик не платит кредит. Банк звонит мне то есть поручителю.

Готовят документы в суд. Что грозит мне поручителю. Платеж по кредиту 34 тыс. руб. Я пенсионерка 65 лет, пенсия 10000 тыс. руб. Так же есть свой кредит платеж 7500 тыс. руб.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6505855
прочитан 95 раз
Заемщик не платит кредит. Банк звонит мне то есть поручителю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    06.04.2015 11:57

    Вы отвечаете с заемщиком на равных условиях.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19474
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4036
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3207
ответов: 7800
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7880
Консультация
юристы из города Искитимюристы по теме "Кредит"юристы из города Искитим по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос