Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andrey Filippov, г. Самара
06.04.2015 12:00
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Как лучше найти юриста - специалиста в области IT права,

для разработки юридической документации приложения к системе Яндекс-Деньги?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6505867
прочитан 22 разa
Как лучше найти юриста - специалиста в области IT права,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 257
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 12:01
    отредактирован
    06.04.2015 12:02

    Через поиск на сайте можете попробовать. Обратиться можно к любому (ст. 421, 779 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    06.04.2015 12:03

    Пишите и находите, можно к любому ст. 421, 779 ГК РФ

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 409 | ответов: 12 390
    06.04.2015 12:06

    Вправе воспользоваться вкладкой адвокаты и юристы.

    Желательно, узнать, есть ли опыт в разработке такого рода документов.

    Статья 779 гк рф. Договор возмездного оказания услуг

    Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

    __
    Юрист
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 380
    06.04.2015 12:16

    Если приложение к Яндексу, а это юрлицо в смысле ст. 48 ГК РФ (Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности), то он заказывает музыку (его юрисконсульты готовят документацию).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    06.04.2015 12:21

    Первично необходимо определиться с договоренностью с ООО НКО "Яндекс Деньги".

    Далее необходим договор возмедного оказания услуг, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

    И выбираете адвоката, из числе представленных на сайте, изучив анкету, отзывы, специализацию.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    06.04.2015 12:42

    Редакция договора и приложений утверждена Правлением ООО НКО «Яндекс.Деньги» «22» января 2015 г.

    Договор об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов физических лиц без открытия счета и приложения к нему уже существует.

    1. Приложение № 1. Соглашение об электронном документообороте.

    2. Приложение № 2. Протокол обмена информацией при осуществлении переводов: HTTP- и Email- уведомления.

    Приложение № 2.1. Формат ежедневного реестра возвращенных переводов.

    3. Приложение № 3. Форма Акта об оказанных услугах

    4. Приложение № 4. Форма Заявления для Контрагентов — индивидуальных предпринимателей

    5. Приложение № 5. Форма Заявления для Контрагентов — юридических лиц

    6. Приложение № 6. Возможность возврата или отмена переводов.

    7. Приложение № 7. Порядок осуществления возвратов сумм переводов и отмена переводов.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    06.04.2015 12:45

    что именно вам нужно? пишите в личку, опыт составления подобных документов имею

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2536
ответов: 6240
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3477
ответов: 9369
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2722
ответов: 7613
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8979
ответов: 28547
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11