Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 551 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичКосоруков Андрей СтаниславовичГерасимов Иван ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичТерновых Игорь АлександровичКугейко Анжела СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Снежинск
06.04.2015 11:57
Россия, г. Снежинск | Вопросов: 5

Работодатель просит уволиться по собственному желанию или грозиться уволить по статье.

Правомерно ли это? перед сокращением имеет ли право понизить оклад и до какого размера?

номер вопроса №6505883
прочитан 4 разa
Работодатель просит уволиться по собственному желанию или грозиться уволить по статье.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 12:01

    Здравствуйте. Нет, не правомерно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127236
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3106
ответов: 9324
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18014
ответов: 55616
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1308
ответов: 3374
Консультация
юристы из города Снежинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Снежинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос