Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержка заработной платы

Тимонов Алексей Николаевич, г. Саратов
06.04.2015 в 12:01

Я инвалид 1 группы. При устройстве на работу 5 лет назад известил об этом работодателя и успешно работал. Две недели назад я приостановил работу из за задержки заработной платы на срок более 15 дней.

Сейчас работодатель в бешенстве пытается уволить меня по статье. Может ли он это сделать пока я не получу задолженность и не возобновлю работу?

Ген дир издает приказы с требованием предоставить ему справки заверенные нотариально об моей инвалидности и прислал мне его почтой с уведомлением. Должен ли я исполнять эти приказы в момент приостановки трудовой деятельности?

номер вопроса №6505906
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 12:05
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Не может уволить если нет оснований согласно ст. 81 ТК. Приказы такие можете игнорировать

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 12:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При устройстве на работу работодатель попросил написать два заявления об устройстве и о увольнении по собственному желанию
читать ответы (1)
Я работал вахтовым методом 1/1 и при устройстве на работу мне говорили о таком графике, теперь работодатель предложил
читать ответы (1)
При устройстве на работу в банк, меня перевели в НПФ-Благосостояние. Но спустя две недели я девочек попросила перевести
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. У меня уже 5 лет высчитывают с пенсии 50% алименты. Имеют ли они на это право если я исполнительный
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, при устройстве на работу с меня требуют оплату за мед комиссию, обязан ли я оплачивать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение