|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222626
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Оренбург
Татьяна
06.04.2015 в 12:01
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 5
Тема вопроса: Раздел совместно нажитых долгов

Ответственность супругов в браке - Татьяна, г. Оренбург

Поясните ответственность бывших супругов перед банком.

Ситуация такова: будучи еще в браке, бывший супруг оформлял кредит в нескольких банках (1 был кредитная карта. А второй наличными). Сейчас мы как 6 мес разведены. Банки и их службы взыскания названивают мне с угрозами о взыскании имущества по кредиту с меня (я мать 2 х детей от все того же бывшего супруга). При разводе мы обоюдно решили спор о проживании детей и разделе имущества. Дача и машина остались супругу (они является наследством, но на ремонт машины и дачи и брался кредит.), остальное имущество поделено пополам.

Как быть мне в этой ситуации? Все что нажито и находится у меня после развода это детская мебель и диван с телевизором, за которой я платила сама, уже после развода.

номер вопроса №6505907
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел совместно нажитых долгов, Обратиться в суд с иском, Совместно нажитое имущество,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам. Коллекторов пошлите подальше. Можете в полицию заявление о вымогательстве написать

    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 179 | ответов: 61 202

    Кредит оформлен на супруга, соответственно он и должен платить, если только он не обратится в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Не реагируйте на них никак. Для того, чтобы выделили его супружескую долю из совместно нажитого имущества, им сначала надо взыскать с него долг в судебном порядке, а потом уже обратиться в суд с иском о выделе супружеской доли.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы