Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Тетюши
06.04.2015 12:06
Россия, г. Тетюши | Вопросов: 1

Стоит ли идти в суд для обжалования?

27 марта 2015 года, я ехал на своём автомобиле по городу, остановился около магазина, заглушил машину. Ко мне подошёл сотрудник ДПС, попросил предъявить документы, я ему показал. Он спросил почему я управляю автомобилем не пристёгнутый, а я был пристёгнутый. В общем составили протокол об административном правонарушении, так как я был не согласен. 3 апреля 2015 года, мне вынесли постановление, штраф 1000 рублей. Свидетелей нет, видеозаписи нет. Можно ли считать, что постановление вынесено незаконно. Стоит ли идти в суд для обжалования?

номер вопроса №6505968
прочитан 7 раз
Стоит ли идти в суд для обжалования?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 591 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 12:07

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 331 | ответов: 42 938
    06.04.2015 12:10

    Владислав,Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    Обжаловать просто необходимо, путем подачи жалобы в течении 10 дней с момента на руки постановления об АП.

    Постановление об АП на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16087
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6671
ответов: 20294
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11