Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Усть-Катав
06.04.2015 12:07
Россия, г. Усть-Катав | Вопросов: 2

Можем ли мы подать в суд на детский сад,

Ребенок пришел из детского сада с сотрясением мозга, ушиб мягких тканей лба, кровяная ссадина правого плеча, гематомы на обеих коленках. Сказала что побил мальчик из группы. Воспитатель говорит, что ничего не видела. Ездили в скорую снимать побои, взяли справку. Сейчас на больничном, разбирается пока ПДН. Сказали если хотите можете подать в суд и взыскать с родителей мальчика. Можем ли мы подать в суд на детский сад, взыскать моральный ущерб и в какой сумме, так как есть конкретный договор что сад отвечает за охрану здоровья ребенка? Заранее спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6505993
прочитан 144 разa
Можем ли мы подать в суд на детский сад,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    06.04.2015 12:10

    да, можете подать, но размер законодательно нигде не зафиксирован, можно указывать любую сумму, и суд назначит выплату той суммы, которую ое посчитает справедливой. нужно грамотно составить исковое заявление, для чего лучше обратиться очно к юристу

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 12:11

    подавайте иск в суд в отношении д/сада, моральный вред - 50 000 рублей

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Тепухин Павел Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 462
    06.04.2015 12:11

    Для начала напишите заявление в полицию, прокурору, в отдел образования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1500
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11313
ответов: 36776
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5240
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11