Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не отчисления предпринимателем в пенсионный фонд

Владимир николаевич, г. Орск
06.04.2015 в 12:10

С 1993 года по 2000 год являясь частным предпринимателем в пенсионный фонд отчислений не делал их никто не требовал и об уплате их мне было не известно. Сейчас при начислении пенсии это время не засчитывается в трудовой стаж, законно ли это.

номер вопроса №6505999
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 12:24
    отзывов: 13 066

    Добрый день. К сожалению да

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 12:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал в ООО. в пенсионный фонд отчислений не было, теперь ПФ ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ ЧТОБЫ Я ПРИНЁС СПРАВКУ, ЧТО Я ТАМ РАБОТАЛ
читать ответы (1)
С 1993 года по 2000 год я работал старшим механиком-сменным помощником капитана на буксире в порту. Может ли этот период
читать ответы (1)
Моя мама с 1993 года по 2011 год проработала частным нотариусом. В отношении нее два года назад возбудили уголовное дело
читать ответы (1)
В марте 2015 года выхожу на пенсию. Для расчета в ПФ взяли 2000-2001 годы. Но в 2000 году в связи с переездом в другой
читать ответы (1)
Подскажите. Не идут отчисления в пенсионный фонд, хотя платежи делали регулярно. Куда обращаться и причины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение