Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Звенигород
06.04.2015 12:12
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 1

2) могу ли я подавать одновременно своё заявление с заявлением моих родителей,

Развелись с женой 2 года назад. У нас осталась дочка. Сейчас ей 3 года. При разводе жена согласилась с моими желаниями видеться с ребёнком по выходным и обещала не припятствовать общению, а я в свою очередь не разделил общие долги и согласился на все условия по алиментам. Зарплата у меня белая и все 2 года с меня поступали алименты в больших колличествах. Жена сразу после развода ограничила моё общение с дочкой, а бабушке и дедушке вообще не показывает ребёнка уже 2 года. Я был вынужден терпеть и соглашаться на её условия видеться с ребёнком до достижения возраста 3 лет. Сейчас я проживаю у родителей в подмосковье, а бывшая жена с ребёнком в москве. Как мне правильно поступить:

1) правильно ли я понимаю, должен подавать в суд по месту фактического проживания бывшей жены и ребёнка, т.е. в пресненский суд москвы, при этом они там не прописаны?!

2) могу ли я подавать одновременно своё заявление с заявлением моих родителей, как бабушки и дедушки, для рассмотрения их в одном судебном заседании?

3) как правильно написать заявление и какие документы приложить (я планировал приложить документы из органов опеки, психоневрологического диспансера, справку с работы и отчёт по печисленым алиментам)?

номер вопроса №6506035
прочитан 13 раз
2) могу ли я подавать одновременно своё заявление с заявлением моих родителей,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 12:16

    Можете подать один иск в суд по месту регистрации жены. Правильно написать в соответствии со ст. 131-132 ГПК.

    Но лучше не экономить и обратиться к юристу, чтобы правильно подготовили.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 600 | ответов: 3 449
    06.04.2015 12:19

    Вы все правильно понимаете. Алименты по минимуму. Ребенок их все равно не видит. И теперь долгая судебная суета. Нужно еще собрать доказательства. В общем судится.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    06.04.2015 12:20

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ)

    Суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

    При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

    При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

    Так как вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

    Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    06.04.2015 12:43

    Иск подается по месту регистрации жены. Если вы подадите по месту их фактического проживания, суд потребует доказательств их проживания по данному адресу. Это важнейший вопрос подсудности. Можно подать один иск вместе с бабушкой и дедушкой. К документам приложите характеристику с места работы, справку от нарколога и ПНД. Четко в иске определите порядок общения. Настоятельно рекомендую привлечь специалистов. Ваш иск будет удовлетворен, но частично. Поэтому нужно максимально все сделать грамотно. Подготовка иска - платная услуга. Обращайтесь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9013
ответов: 27785
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5248
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11