Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синихин Артур ЭдуардовичОнищук Надежда НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаБалаушко Анатолий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМильгром Валерий РудольфовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана  Николаевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 36

Как усыновить ребенка, если я гражданин Крыма, а ребенок гражданин Донбасса?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506076
прочитан 20 раз
Как усыновить ребенка, если я гражданин Крыма, а ребенок гражданин Донбасса?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3142 | ответов: 10810
    06.04.2015 12:34

    При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.

    Украина не даст разрешение на усыновление, так как не признаёт Крым в составе РФ.

    Такое, усыновление возможно осуществить на территории Украины.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97035
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50281
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Семейное право"юристы из города Севастополь по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос