Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степан, г. Краснодар
06.04.2015 12:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Проконсультируйте, как оформить в аренду придомовую территорию многоэтажки,

Проконсультируйте, пожалуйста, как оформить в аренду придомовую территорию многоэтажки, для организации проката детских электромобилей?

Вопрос от безработного номер вопроса №6506089
прочитан 239 раз
Проконсультируйте, как оформить в аренду придомовую территорию многоэтажки,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 12:33

    Сначала получите согласие собственников МКД ( ст. 36 ЖК РФ)

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    06.04.2015 13:05

    Никак, придомовая территория предназначена для использования самими собственниками квартир в соответствии с целевым назначением территории, связанным с проживанием, эта территория не предназначена для коммерческого использования. Получится, что собственники квартир дополнительно платят за собственный же земельный участок. Жильцам хочется дома тишины и покоя, а не шума и грохота от проката техники. Вопрос использования придомовой территории решается только общим собранием собственником помещений (квартир) многоквартирного дома.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5573
ответов: 16151
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9299
ответов: 31356
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2254
ответов: 5465
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11