Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Александрович, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду.

У работницы закончился отпуск по уходу до 3 лет, по согласованию с работодателем был отпуск без содержания. Теперь необходимо чтобы работник вышел на работу. А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду. Как быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506120
прочитан 17 раз
А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 12:14

    Что значит отказывается? Отсутствие места в ДОУ не является основанием для освобождения работника от работы с сохранением рабочего места. Если по окончании отпуска на работу не выйдет, уволить за прогул по пп.а) п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.

    P.S. Она имеет право на работу на условиях неполного рабочего времени, если подаст соответствующее заявление (ст.93 ТК РФ).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4450
ответов: 12585
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52129
ответов: 184412
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6848
ответов: 21103
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 12559
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11