Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 316
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Александрович, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду.

У работницы закончился отпуск по уходу до 3 лет, по согласованию с работодателем был отпуск без содержания. Теперь необходимо чтобы работник вышел на работу. А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду. Как быть?

номер вопроса №6506120
прочитан 18 раз
А он отказывается по причине отсутствия места для ребенка в детском саду.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 371 | ответов: 39 553

    Что значит отказывается? Отсутствие места в ДОУ не является основанием для освобождения работника от работы с сохранением рабочего места. Если по окончании отпуска на работу не выйдет, уволить за прогул по пп.а) п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.

    P.S. Она имеет право на работу на условиях неполного рабочего времени, если подаст соответствующее заявление (ст.93 ТК РФ).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы