Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Щелково
06.04.2015 12:37
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

НА СКОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!

4 мая 2014 года у меня умер муж, У него остался большой долг по кредиту, который был передан коллекторам. В НАСЛЕДСТВО Я НЕ ВСТУПАЛА. Т. К. У НЕГО НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА НЕ БЫЛО! Теперь меня мучают коллекторы, названивают и говорят, что мы (я, его мама и папа) должны оплачивать долг, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО КОЛЛЕКТОРАМ Я ОБЪЯСНЯЛА, ЧТО НАСЛЕДСТВА НЕ БЫЛО! МЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ! КОЛЛЕКТОРЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛГОВ, ТАК КАК ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО ТОЖЕ НАСЛЕДСТВО! НА СКОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! (У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК МЫ СНИМ НА ПЕНСИИ ПО СПК, ТАКИХ ДЕНЕГ У НАС НЕТ, ЕГО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ!)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6506137
прочитан 13 раз
НА СКОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    06.04.2015 12:41

    Не вступали в наследство - не приняли долги. Пишите заявление в прокуратуру на коллекторов.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    06.04.2015 12:51

    По возможности не обращайте внимания или просто их посылайте. Как минимум - в суд. Посоветуйте им почитать ГК РФ.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    06.04.2015 13:52

    Марина, если наследство не принимали, тогда и отвечать по долгам не должны.

    Фиксируйте факты домогательств со стороны коллекторов и в суд иск на них, а так же в прокуратуру, полицию.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11