Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижневартовск
06.04.2015 12:23
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Велика ли вероятность вернуть деньгиза оказанные услуги через суд,

У мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена (были вынуждены закрыть, чтобы не платить за расчетный счет и ПФР, т.к. доходов не было) На момент деятельности ИП был заключен договор на оказание траспортных услуг, акты и реестры выполненых работ подписаны, но заказчик не платит ссылаясь на отсутствие денег. При закрытии ИП был составлен договор цессии о передачи прав требования на физ. лицо (по сути сам себе передал право требования). Велика ли вероятность вернуть деньгиза оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало, если да, то в какой суд обращаться (районный или арбитражный) и возможно ли получить компенсацию или моральный ущерб (кол-во просрочки более 90 дней)?

номер вопроса №6506160
прочитан 13 раз
Велика ли вероятность вернуть деньгиза оказанные услуги через суд,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 855 | ответов: 79 479
    06.04.2015 12:38

    Если ответчик - физическое лицо, обращайтесь в районный суд, юридическое в арбитраж, требуйте проценты по ст.395 ГК РФ

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2006
ответов: 6533
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5008
ответов: 15449
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 289
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4360
ответов: 11315
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11