Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 998
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Здрасти у меня нет загран пасспорта и большой долг по кредиту могу ли я получить загран пасспорт и уехать за границу на

пмж?

номер вопроса №6506172
прочитан 50 раз
Здрасти у меня нет загран пасспорта и большой долг по кредиту могу ли я получить загран пасспорт и уехать за границу на пмж?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666

    Если нет судебного решения по взысканию долга , то сможете. Если есть ,приставы закроют выезд.

  • Юрист Челейкин Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 10 | ответов: 19

    Запрет для должников на выезд из страны чётко урегулирован законом и с момента Вашего первого пропуска по кредиту до вынесения законного ограничения на выезд, должно пройти немало времени, должен пройти судебный процесс или вынесен судебный приказ, а также должно быть возбуждено производство по делу судебным приставом-исполнителем и у Вас на руках уже должен быть исполнительный лист, условия которого Вы нарушаете. Только в этом случае судебный пристав сможет вынести постановление о запрете на выезд. Паспорт может вы и получите... Но выехать врядли сможете... Вроде можно выехать через Казахстан...

    С уважением Челейкин Иван Владимирович, тел. +79633204449
  • Кожевников Валерий Викторович
    Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176

    Если пристав не вынес постановление об ограничении выезда за границу, то сможете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы