Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
06.04.2015 12:45
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 9

Может ли оценка ущерба в ДТП превышать рыночную стоимость автомобиля?

У моей знакомой с бывшим мужем раздел автомобиля. Он суду представил экспертизу с рыночной стоимостью 5 летнего авто DAEWOO NEXIA в 72300 руб. Районный суд вынес решение отдать половину этой суммы моей знакомой, а ему автомобиль. Потом он попал в ДТП и требует со страховкой компании выплату ущерба в 170 000 руб. Может ли оценка ущерба в ДТП превышать рыночную стоимость автомобиля? И можно ли по этим новым открывшимся обстоятельствам подать аппеляционную жалобу в областной суд?

номер вопроса №6506178
прочитан 32 разa
Может ли оценка ущерба в ДТП превышать рыночную стоимость автомобиля?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 12:48

    Вашей знакомой нужно было заявлять ходатайство о проведении независимой оценки, сейчас нет смысла сокрушаться и новыми обстоятельствами это не будет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    06.04.2015 14:29

    да, можно оценить авто по новым основаниям оценки (после аварии) когда было решение суда и вступило ли в законную силу?

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21923
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 20300
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27709
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.06.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11