Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
06.04.2015 12:33
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Как я могу развестись с Другова города если у меня нет здесь прописки.

номер вопроса №6506223
прочитан 9 раз
Как я могу развестись с Другова города если у меня нет здесь прописки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 610 | ответов: 1743
    07.04.2015 13:17

    В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика. Иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца только в том случае, если с истцом находится несовершеннолетний ребенок или истец по состоянию здоровья не может выехать в суд по месту жительства ответчика.

    Таким образом, если у вас отсутствуют указанные обстоятельства, подавайте иск в суд по месту жительства ответчика. Иск может быть подан по почте. К иску можете приложить ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Развод"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос