Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Мглин
06.04.2015 12:30
Россия, г. Мглин | Вопросов: 10

Могу ли я написать заявление в опеку или другие органы о том,

У меня 3 детей (первая дочь от первого брака и двое сыновей от 2 брака). Со вторым мужем мы сейчас не живет, совместные дети живут с ним. Готовлю документы на развод. Муж меня избивал, поэтому мне пришлось уехать в другой город к маме вместе с моей дочерью. Документы и сыновей мне не отдает, готовит документы на алименты. Периодически он приезжает в мой город и угрожает мне, я боюсь устраиваться на работу (да и документов нет). В центр занятости не могу встать на учет, т.к нет прописки. Могу ли я написать заявление в опеку или другие органы о том, что я временно не могу исполнять родительские обязанности (может по другому это звучит), т.к, нахожусь в трудном положении. Куда мне обращаться?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6506235
прочитан 4 разa
Могу ли я написать заявление в опеку или другие органы о том,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 12:38

    Добрый день. Не советую. Лучше пишите заявление в полицию по поводу угрозы убийством (ст. 119 УК РФ) и добивайтесь привлечения второго мужа к уголовной ответственности. После вынесения приговора обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав по отношении ко всем вашим совместным детям (ст 69 СК РФ). Детей к себе заберёте и на алименты подадите

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4925
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4158
ответов: 10885
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 10125
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45310
ответов: 154313
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11