Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принять гражданство

Анна Юрьевна, г. Екатеринбург
Анна Юрьевна Россия, г. Екатеринбург
06.04.2015 в 12:32

Мы беженцы с Украины. Получили в РФ временное убежище, участвуем в программе соотечественник, подали на рвп, будем подавать на гражданство РФ. Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

номер вопроса №6506257
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 12:39
    отзывов: 4 284 Личная консультация

    Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

    Нет. Это противоречит законодательству Украины. Приобретая гражданство РФ, вы утрачиваете гражданство Украины.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Юрьевна Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2015 в 12:32
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы переселенцы из Украины (ДНР) в РФ.Являемся участниками государственной программы по переселению соотечественников.
читать ответы (1)
Жена гражданка РФ, прописана в Феодосии, могу ли Я подать на РВП в Севастополе, или надо подавать по месту прописки жены
читать ответы (1)
Может ли человек из Одессы (Украина) получить в РФ временное убежище?
читать ответы (1)
Я из украины, получил в РФ временное убежище! Получил в его в городе якутск! Могу ли я уехать из якутска в г.Тула?
читать ответы (1)
Беженце с Украины получил гражданство РФ. Автомобиль ураинскими номерами водительское удостоверение тоже. Что надо сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение