Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдача наследства

Наталья Д, г. Черкесск
Наталья Д Россия, г. Черкесск
06.04.2015 в 12:31

У бабушки никогда не было детей, родители умерли в 1983 г. . Она написала завещание на меня инвалид первой группы без собственного жилья и мою сестру. Можно ли сократить 6 месячный срок до выдачи свидетельства свидетельства на право наследства. А ст 1163 разве не сокращает срок выдачи наследства 2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется?

номер вопроса №6506262
прочитан 7 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 12:33
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Можно получить и ранее 6 месячного срока при таких обстоятельствах

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Д Россия, г. Черкесск
    06.04.2015 в 12:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть знакомый. Его не вызывают в военкомат т.к. у него никогда не было паспорта. Ему в этом году исполняется 27
читать ответы (1)
Как получить жилье сироте, 41 год., жилья не получал. Родители умерли в 1975 г (оба). Живет на сьемных квартирах. Последнее
читать ответы (1)
У бабушки никогда не было детей, родители умерли в 1983 г. . Она написала завещание на меня инвалид первой группы без
читать ответы (1)
У моей родной бабушки была сестра, у которой нет детей, она написала завещание на меня. За 2 месяца до кончины у нее в
читать ответы (1)
Мой отей умер 2010 г. в августе а с работы уволился 2010 в мае. В 2003 г он написал завещание на квартиру мне (я его сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение