Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Есть ли такая возможность и что для этого нужно?

Ушла в отпуск по уходу за ребенком в июле 2013, в расчет пошли 2011 и 2012 гг. Хочу пойти во второй декрет, но что бы 2011 не учитывался. Есть ли такая возможность и что для этого нужно? На протяжении всего декрета продолжаю получать выплаты, облагаемые налогом (они относятся к зарплатной части)

номер вопроса №6506322
прочитан 11 раз
Есть ли такая возможность и что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 608 | ответов: 108 937
    из команды «Удача»
    06.04.2015 13:17

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

    . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11