Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Усолье-Сибирское
Сергей
06.04.2015 в 12:38
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 0

Скажите пожалуйста, как должен оплачиваться легкий труд?

После операции, мне предписан лёгкий труд, сроком на три месяца. Скажите пожалуйста, как должен оплачиваться легкий труд? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6506333
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 217 | ответов: 119 369

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, которое выдано в установленном порядке, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья (ч. 1 ст. 73 ТК РФ). При переводе такого работника на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется его прежний средний заработок в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника (ст. 182 ТК РФ)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение