Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 356 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичНемиров Олег ВалерьевичГудкова Галина ВасильевнаБаринов Денис Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Красногорск
06.04.2015 13:13
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 18

Моя мама умерла в Москве в больнице Свидетельство о смерти выдано в Москве Прописана

в Волоколамском районе Пособие на погребение мне получать по месту прописки мамы?????? или можно получить в другом городе?

номер вопроса №6506481
прочитан 20 раз
Моя мама умерла в Москве в больнице Свидетельство о смерти выдано в Москве Прописана

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    06.04.2015 13:22

    Добрый день! по месту прописки мамы

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ И ОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 278
    06.04.2015 13:30

    Александр, Доброго дня!

    Пособие на погребение. в случае, если всё оплачено Вами, Вы можете получить в пенсионном фонде, где Ваша мама получала пенсию, либо в организации, которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию, либо органом социальной защиты населения по месту жительства, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию.

    Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

    Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти.

    Социальное пособие на погребение равно стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации, а в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента...

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Коллегия адвокатов
•на сайте
Линия защиты
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 243
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127198
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24853
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красногорск по теме "Пенсии и пособия"