Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Стерлитамак
06.04.2015 12:55
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 21

Как можно наказать агрессивных соседей?

Вчера вечером ко мне в квартиру ломился сосед с верху с группой поддержки. Сломав одну железную дверь, чуть не сломали вторую. Я была дома с двумя несовершеннолетними детьми, все очень испугались. Когда приехала полиция, они ушли к себе, продолжать выпивать. Объяснили своё поведение тем, что мы, якобы шумим и не даём им житья, что не соответствует действительности. На самом деле ситуация в точности наоборот: это я, совместно с другими соседями писала многочисленные жалобы на хулиганов по поводу нарушения покоя. Как можно наказать агрессивных соседей? Что мне нужно сделать. Дверь частично испорчена, у моей семьи стресс...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506487
прочитан 114 раз
Как можно наказать агрессивных соседей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 099 | ответов: 26 546
    06.04.2015 13:01
    отредактирован
    06.04.2015 13:02

    Пишите заявление в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества по ч.1 ст.167 УК РФ. Дверь должны оценить, если ущерб будет более 2500 рублей и являться для вас значительным, то состав преступления налицо. Если ущерб будет меньше, то его должны привлечь к административной ответственности по статье 7.17 К РФ об АП Уничтожение или повреждение чужого имущества

    Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Так же можете подать иск о возмещении материального и морального вреда.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 2998
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1932
ответов: 4826
Консультация
Дашковская Элина Николаевна
•на сайте
Дашковская Э.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 22
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11