Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаКот Федор ЕвгеньевичТитова Татьяна АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичШилов Виталий НиколаевичИдрисов Артур РадиковичАнохина Наталия ЛьвовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ялта
06.04.2015 12:58
Россия, г. Ялта | Вопросов: 7

Я в декабре 2014 года уволен по сокращению из СБ Украины. Права на получение пенсии не имел.

Сейчас вернулся к месту прописки в Крым. Получил паспорт РФ. По Российскому законодательству имею право на назначение военной пенсии от ФСБ. К сожалению у меня отсутствуют финансовый аттестат и справка о расчете выслуги лет, необходимые для подачи на назначение пенсии.... Как добиться назначения пенсии? Ранее до 2011 года работал в СБУ в Крыму, а позже в Киевском СБУ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6506539
прочитан 15 раз
Я в декабре 2014 года уволен по сокращению из СБ Украины. Права на получение пенсии не имел.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3141 | ответов: 10809
    06.04.2015 13:16

    Для начала обратитесь в ПФ с письменным заявлением. после получения ответа необходимо будет в судебном порядке обязывать ПФ назначить пенсию. Также, необходимо будет обратиться в Управление СБУ о предоставлении информации о Вашем денежном обеспечении и выслуге лет.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9736
ответов: 31970
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3158
ответов: 7700
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23103
ответов: 113284
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18500
ответов: 57114
Консультация
юристы из города Ялтаюристы по теме "Военное право"юристы из города Ялта по теме "Военное право"