Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Всеволожск
06.04.2015 13:00
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 9

Вопрос - действительно ли это так и что в таком случае может быть при разделе квартиры в суде.

Квартира куплена в браке с привлечением ипотечных средств. Я поручитель договора ипотеки. Однако для внесения первого взноса по ипотеке использовались средства от продажи квартиры мужа, которая была им получена на правах наследования еще до брака. То есть квартиру он унаследовал до брака, владел ей 3 года и продал ее когда мы были уже в браке. Деньги от ее продажи внесли на мой расчетный счет. Квартиру в Питере покупали так же в браке и деньги для первого взноса так же вносились с моего расчетного счета. Теперь мы разводимся, и он грозится, что квартиру не отдаст, так как первый взнос - это деньги его от его унаследованной квартиры. Вопрос - действительно ли это так и что в таком случае может быть при разделе квартиры в суде.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6506573
прочитан 24 разa
Вопрос - действительно ли это так и что в таком случае может быть при разделе квартиры в суде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    06.04.2015 13:07

    По-закону Вы имеете все права на квартиру. Размер Вашей доли собственности в квартире будет зависит от того, поверит ли суд, что 1-ый взнос был уплачен за счет наследства Вашего мужа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18210
ответов: 58167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11