Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новосибирск
06.04.2015 13:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Мы построили дом на земле по св-ву земли для ведения садоводства в СНТ,

дом жилой документы оформили как жилой и имеется прописка, но мы хотим вывести земельный участок из СНТ и переоформить как ИЖС. как это можно сделать?

номер вопроса №6506635
прочитан 14 раз
Мы построили дом на земле по св-ву земли для ведения садоводства в СНТ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    06.04.2015 13:47

    Добрый день, Надежда!

    Согласно ст.2 ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» необходимо подать ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства (т.е. в администрацию или в мэрию)

    В ходатайстве Вам необходимо будет указать кадастровый номер земельного участка, категорию земли, права на земельный участок и обоснование перевода.

    Также, для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую также необходимы выписка из государственного кадастра недвижимости, копии документов, удостоверяющих личность заявителя, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок и др.

    Наши юристы могут оказать Вам юридическую помощь, собрать пакет документов.

    Запись по тел. 2916723, 2916793

    С Ув. ЮК Жуковых.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6763
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11