Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать и как можно оплатить штраф?

Ирина, г. Краснодар
Ирина Россия, г. Краснодар
06.04.2015 в 13:11

Мне назначили административный штраф в размере 30000 рублей. У меня нет возможностей его оплатить. Что мне делать и как можно оплатить штраф?

номер вопроса №6506643
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Сочи
    06.04.2015 13:20
    отзывов: 836 Личная консультация

    Просите отсрочку для оплаты штрафа.

    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 в 13:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Но я сижу в декретном отпуске и у меня нет возможности платить кредит что делать.
читать ответы (1)
Мне присудили административный штраф в размере 30000, по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП, если я безработная и мне нечем платить,
читать ответы (1)
Мне выписали штраф в размере 15000 рублей, у меня нет денег чтоб его оплатить, и я ухожу в армию в ближайшее время, что
читать ответы (1)
Мне прислали административный штраф в размере 500 рублей, я являюсь одинокой мамой, моя зарплата составляет минимальную
читать ответы (1)
По приговору мне назначено уплатить штраф в размере 7000 рублей, в настоящее время нет возможности, срок уплаты истекает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение