Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКасицын Андрей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав АлександровичАрестов Константин ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаКриухин Николай ВалерьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мандрик Наталья, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

С 5.11.2014 вышла на больничный по беременности и родам (больничный лист по 24.

03.2015). 27.02.2015 я пришла на работу, чтобы отдать второй больничный лист, который мне выдали в роддоме в связи с тяжелыми родами (больничный лист с 25.03.2015 по 09.04.2015). Но мне сообщили, что юр.лицо, где я была трудоустроена, ликвидировано, в связи с чем я уволена. Мне выдали трудовую книжку, дата увольнения в ней стоит 25.03.2015. Также мне выдали копии документов о ликвидации ИП, судя по документам - ИП ликвидировано 25.12.2014. Выходное пособие мне выплачено не было. Никаких заявлений и документов я не подписывала, ни приказа об ознакомлении о ликвидации ИП, ни и о получении трудовой книжки, никаких. Куда мне следует обратиться с жалобой на работадателя и требованием о выплате выходного пособия - в трудовую инспекцию или в прокуратуру? Есть ли ограничения по срокам обращения в данные инстанции? За какой период работадатель должен выплатить выходное пособие - один, два или три месяца? Имею ли я право требовать какую то компенсацию за несвоевременную выплату выходного пособия? Законна ли запись об увольнении в моей трудовой книжке сделанная 25 м марта (спустя три месяца после ликвидации организации)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6506652
прочитан 17 раз
С 5.11.2014 вышла на больничный по беременности и родам (больничный лист по 24.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    06.04.2015 13:18

    Здравствуйте,Наталья!

    Обращение в прокуратуру или ГИТ не заменяет обращения в суд. Это три разных самостоятельных действия. Подать жалобу в прокуратуру и ГИТ можно когда угодно. Для обращений в суд установлены сроки. В вашем случае - три месяца с даты невыплаты.

    Уход за ребенком может быть признан уважительной причиной. Если вы представите суду дополнительные доказательства, например, ребенок часто болел, требовал повышенного внимания и т.д., судье будет проще принять решение о восстановлении срока. Но единообразной практики нет. Мне известны случаи, когда суды шли навстречу работнику, известны и противоположные. Надо пробовать.

    В последний рабочий день вам обязаны выплатить:

    - остаток заработной платы (если он есть);

    - компенсацию за неиспользованный отпуск;

    - выходное пособие за первый месяц после увольнения в размере среднего заработка.

    На пособие за второй и третий месяцы после увольнения вы можете претендовать по окончании каждого из этих месяцев, если не трудоустроитесь.

    За третий месяц плюс к этому понадобится справка из ЦЗН о том, что работа вам по-прежнему не найдена. Если вы трудоустроитесь в течение этого периода, то можете рассчитывать на пособие до дня трудоустройства.

    Всего доброго!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9309
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25862
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Томск по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос