Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Мирза ЧанкабаховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКумашян Вануш АмаяковичДякин Алексей ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичМанин Владимир ПетровичДанилова Екатерина ВладимировнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Кинель
06.04.2015 13:09
Россия, г. Кинель | Вопросов: 11

Коттедж был подарен моему отцу моей матерью во время брака, они состоят в браке и сейчас

, им по 59 лет, мать инвалид. У них есть совершеннолетние дети от первых браков и внучка. Отец является собственником коттеджа на основании договора дарения, и хочет чтобы в случае его смерти коттедж достался только мне, а мать хочет коттедж разделить между ей,детьми и внучкой. Они хотят разводится; в случае развода кому достанется коттедж? Там прописаны отец, мать и я. Нужно ли ему писать завещание на получении мне (сын) недвижимости.

Вопрос от безработного номер вопроса №6506674
прочитан 7 раз
Коттедж был подарен моему отцу моей матерью во время брака, они состоят в браке и сейчас

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20931 | ответов: 71125
    06.04.2015 13:12

    В случае развода чтобы только вам он должен подарить вам. При наличии завещания мать может претендовать на обязательную долю.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 13:12

    Этот котедж принадлежит только отцу.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос