Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 506
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород
Ирина Владимировна
06.04.2015 в 13:30
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Хочу выйти на работу с декретного отпуска - Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород

Ребенку 1,4 года, хочу выйти на работу из декретного отпуска, но предложили график работы с работой до 22,00 и в выходные дни (работать субботу или воскресенье), до декрета график был 9-18, 5 на 2. Правомочно ли это?

номер вопроса №6506679
прочитан 7 раз
Хочу выйти на работу с декретного отпуска - Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Неполный рабочий день, Нахожусь в отпуске по уходу, Пособие на ребенка до полутора, Перерыв для отдыха и питания, Перерывы для кормления ребенка,

2 ответa на вопрос по теме "Хочу выйти на работу"

  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 39 620 | ответов: 116 066

    После выхода на работу заранее за 2 месяца вас должны уведомить об изменении условий ТД. (ст.74 ТКРФ)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Здравствуйте,Ирина!

    В настоящий момент вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. В этот период вы имеете право работать неполный рабочий день с сохранением пособия на ребенка до полутора лет (ст. 256 ТК). Заработная плата будет начисляться пропорционально отработанному времени, т.е. за пять часов работы (ст. 93 ТК). Вы должны понимать, что ваш отпуск по уходу за ребенком не прерывается, вы работаете в отпуске.Мне еще очень приятно сообщить вам о ст. 258 ТК. До исполнения ребенку полутора лет вам положены дополнительные перерывы для кормления ребенка не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. По вашему желанию (нужно будет написать заявление) работодатель будет должен присоединить такой перерыв к перерыву для отдыха и питания либо перенести его на конец или начало рабочего дня.

    Всего доброго!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы