Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Ребенку 1,4 года, хочу выйти на работу из декретного отпуска,

но предложили график работы с работой до 22,00 и в выходные дни (работать субботу или воскресенье), до декрета график был 9-18, 5 на 2. Правомочно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6506679
прочитан 7 раз
Ребенку 1,4 года, хочу выйти на работу из декретного отпуска,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 576 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    06.04.2015 13:36

    После выхода на работу заранее за 2 месяца вас должны уведомить об изменении условий ТД. (ст.74 ТКРФ)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    06.04.2015 13:36

    Здравствуйте,Ирина!

    В настоящий момент вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. В этот период вы имеете право работать неполный рабочий день с сохранением пособия на ребенка до полутора лет (ст. 256 ТК). Заработная плата будет начисляться пропорционально отработанному времени, т.е. за пять часов работы (ст. 93 ТК). Вы должны понимать, что ваш отпуск по уходу за ребенком не прерывается, вы работаете в отпуске.Мне еще очень приятно сообщить вам о ст. 258 ТК. До исполнения ребенку полутора лет вам положены дополнительные перерывы для кормления ребенка не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. По вашему желанию (нужно будет написать заявление) работодатель будет должен присоединить такой перерыв к перерыву для отдыха и питания либо перенести его на конец или начало рабочего дня.

    Всего доброго!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15923
ответов: 39747
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3731
ответов: 9398
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9884
ответов: 31991
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 6289
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11