Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Достался дом и земля в наследство начали раздел через суд,

приехал техник эксперт начал делить землю и дом учитывая что кому хочется, и вот сошлись земля поровну а дом так как я и ещё один собственник имеем жильё, мне достается 1 комната 7 кв.м, 2 собственнику 14 кв.м, а 3 собственнику больше половины дома так как ей больше негде жить, так вот в чем вопрос как рассчитывается компенсация за недостающие квадратные метры при разделе.

номер вопроса №6506692
прочитан 26 раз
Достался дом и земля в наследство начали раздел через суд,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 13:21

    рассчитывайте компенсацию исходя из рыночной стоимости квадратного метра

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    06.04.2015 13:29

    Раздел имущества, находящегося в общей долевой собственности и выдел из него доли осуществляется по правилам ст.252 Гражданского кодекса РФ. Компенсация стоимости доли расчитывается по рыночной стоимости на основании отчета об оценке независимого оценщика, а случае спора - судом на основании назначенной судом экспертизы.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101578
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3078
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11