Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена лица

Илья, г. Челябинск
Илья Россия, г. Челябинск
06.04.2015 в 13:16

Вопрос... Возможен ли безвозмездный денежный зам от ООО физическому лицу. На каких условиях, если это возможно, заключается договор.

номер вопроса №6506710
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 13:25
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно возможен.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 13:25
    отзывов: 353 Личная консультация

    Возможен. Но придется уплатить налог с потенциально возможных процентов (НДФЛ). Но вообще у проверяющих из налоговой могут возникнуть вопросы, особенно если физлицо не связано с ООО, т.е. не является учредителем

    Оставить отзыв об ответе?
    Илья Россия, г. Челябинск
    06.04.2015 в 13:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как исключить из ЕГРЮЛ участника ООО (физическое лицо),, продавшему свою долю другому участнику этого же ООО. При этом
читать ответы (1)
С 8-го числа вступает в силу решение суда о взыскании денежных средств от ООО частному лицу. Счет арестован, движений
читать ответы (1)
Применима ли статья 87 к учредителям ООО (физическим лицам). Может ли быть наложен арест (запрет) на внесение изменений
читать ответы (1)
Может ли представлять интересы учредителя в ООО физическое лицо если может то на каком основании.
читать ответы (1)
Возможен ли выход из состава участников ООО в процессе присоединения у другому ООО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение