Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 557 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаАбакаров Гасбулла МагомедовичМуфтаев Фарид ВазиховичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Подольск
06.04.2015 13:14
Россия, г. Подольск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста. Я получила вид на жительство, 17 апреля у меня уже ровно

год как я проживаю по нем в РФ, скажите пожалуйста, мне нужно именно 17 апреля уведомлять или есть какой-то определенный срок на ежегодное уведомление?

номер вопроса №6506720
прочитан 24 разa
Подскажите пожалуйста. Я получила вид на жительство, 17 апреля у меня уже ровно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 13:18

    Определенного срока нет. Закон гласит: Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган ФМС России по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

    Подача данным иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21, осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    Неподача иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации является основанием для его привлечения к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Т.О. просто обязаны уведомлять каждый год

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7917
ответов: 24942
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7947
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3934
ответов: 12081
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Прочее"юристы из города Подольск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос