Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 353
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Какие выплаты при увольнении после отпуска по уходу

Положены ли мне какие-либо выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Дополнение-у меня один отпуск плавно перешел во второй, без выхода на работу. Я читала, что отпуск именно по беременности и родам входит в трудовой стаж и именно за этот стаж и начисляются отпускные при увольнении.

номер вопроса №6506737
прочитан 112 раз
Какие выплаты при увольнении после отпуска по уходу

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    На ваш вопрос ответить трудно, так как отсутствует необходимая для этого информация. Когда начинается ваш рабочий год (дата приема на работу), были ли другие периоды не входящие в стаж дающий право на отпуск, Сколько вам вообще в год положено дней отпуска за какие рабочие года вы уже иапользовали отпуск, а за какие нет. Однозначно трудовым законодательством предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по беременности и родам входит. Статья 121 ТК РФ . При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы