Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичКогтева Алёна ВикторовнаХолодилова Ирина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты при увольнении после отпуска

по уходу за ребенком до 3 лет? Дополнение-у меня один отпуск плавно перешел во второй, без выхода на работу. Я читала, что отпуск именно по беременности и родам входит в трудовой стаж и именно за этот стаж и начисляются отпускные при увольнении.

номер вопроса №6506737
прочитан 107 раз
Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты при увольнении после отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5898 | ответов: 15814
    06.04.2015 13:28
    отредактирован
    06.04.2015 13:30

    На ваш вопрос ответить трудно, так как отсутствует необходимая для этого информация. Когда начинается ваш рабочий год (дата приема на работу), были ли другие периоды не входящие в стаж дающий право на отпуск, Сколько вам вообще в год положено дней отпуска за какие рабочие года вы уже иапользовали отпуск, а за какие нет. Однозначно трудовым законодательством предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по беременности и родам входит. Статья 121 ТК РФ . При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос