Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Положены ли мне какие-либо выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Дополнение-у меня один отпуск плавно перешел во второй, без выхода на работу. Я читала, что отпуск именно по беременности и родам входит в трудовой стаж и именно за этот стаж и начисляются отпускные при увольнении.

номер вопроса №6506737
прочитан 108 раз
Положены ли мне какие-либо выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 584 | ответов: 17 150
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 13:28
    отредактирован
    06.04.2015 13:30

    На ваш вопрос ответить трудно, так как отсутствует необходимая для этого информация. Когда начинается ваш рабочий год (дата приема на работу), были ли другие периоды не входящие в стаж дающий право на отпуск, Сколько вам вообще в год положено дней отпуска за какие рабочие года вы уже иапользовали отпуск, а за какие нет. Однозначно трудовым законодательством предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по беременности и родам входит. Статья 121 ТК РФ . При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 502
ответов: 1209
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8983
ответов: 28566
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11