Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Ивановна Антонова, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

На суде он сказал что занял 20 млн.

У нас развод. Муж не хочет раздела имущества, большого. И поэтому они с мамой придумали замечательную схему. На суде он сказал что занял 20 млн. у мамы, и теперь либо он берет выплату долга на себя и мы отказываемся от имущества (которое, как раз примерно на эту сумму) либо делять долг и имущество попалам. В браке 3 детей маленьких.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6506775
прочитан 7 раз
На суде он сказал что занял 20 млн.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 14:15

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    06.04.2015 14:15

    Здравствуйте. Для анализа судебных перспектив Вашего дела, необходимо знакомиться с материалами дела.

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 303 | ответов: 8 095
    06.04.2015 14:20

    Нужно доказательство долга у мамы в виде письменного документа, который можно проверить по экспертизу на давностью изготовления.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 320 | ответов: 31 392
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 14:38

    Мария Ивановна, прежде чем делить такие огромные долги с Вами, Вашему мужу необходимо доказать, что эти деньги были потрачены на нужды семьи. Конечно, чтобы дать Вам конкретные рекомендации, необходимо изучить материалы дела, но предварительно данная схема Вашего супруга не такая уж беспроигрышная.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    06.04.2015 15:00

    Мария Ивановна, если 20 млн. занял, значит должен отдать вам вашу долю - 10 млн. руб.

    Где деньги?

    И еще - что бы учесть при разделе он должен доказать, что потратил деньги на общие нужды семьи, а он это доказал?

    Можете еще оспаривать договор займа по безденежности.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 744
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6863
ответов: 18528
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4483
ответов: 20692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11