Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водительское удостоверение 01

Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Россия, г. Екатеринбург
06.04.2015 в 13:21

Имеется штраф 5000 руб. за вождение автомобиля без водительского удостоверения (срок оплаты 15.01.15 г.), но до сих пор не оплачен. Вопрос: увеличится ли сумма штрафа вдвое если он не оплачен своевременно?

номер вопроса №6506785
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    06.04.2015 13:27
    отредактирован
    06.04.2015 13:28
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Да, увеличится, но не автоматически, а по решению суда, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

    Так же санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок до 15 суток.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2015 в 13:21
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Друга посадили на 10 суток за вождение автомобиля без водительского удостоверения отобранного ранее. Можно ли внести залог
читать ответы (1)
Штраф за вождение скутера без водительского удостоверения.
читать ответы (1)
Нахожусь в командировке с 15.05.2014 г. До сих пор не выплачивают командировочные (суточные). Могу ли я воспользоваться
читать ответы (1)
Выписали постановление (штраф 500 руб) за управление ТС без водительского удостоверения по статья 12.3 часть 1. Но в ней
читать ответы (1)
Я написал заявление 09.01.2012 г и до сих пор не выдают трудовую не расчет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение