Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Екатеринбург
06.04.2015 13:21
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

Вопрос: увеличится ли сумма штрафа вдвое если он не оплачен своевременно?

Имеется штраф 5000 руб. за вождение автомобиля без водительского удостоверения (срок оплаты 15.01.15 г.), но до сих пор не оплачен. Вопрос: увеличится ли сумма штрафа вдвое если он не оплачен своевременно?

номер вопроса №6506785
прочитан 11 раз
Вопрос: увеличится ли сумма штрафа вдвое если он не оплачен своевременно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    06.04.2015 13:27
    отредактирован
    06.04.2015 13:28

    Здравствуйте!

    Да, увеличится, но не автоматически, а по решению суда, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

    Так же санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок до 15 суток.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11