Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Моя жена очень близко к сердцу воспринимает нервничает и начала таблетки успокоительные пить?

Ситуация такая коллекторная организация мою жену достает звонками с требованием выплатить какой то долг по кредиту которого нет, есть справка из банка, многие юристы советуют обратиться в полицию и прокуратуру, так куда лучше обращаться, и возможно по суду получить моральную финансовую компенсацию т.к. моя жена очень близко к сердцу воспринимает нервничает и начала таблетки успокоительные пить?

номер вопроса №6506793
прочитан 15 раз
Моя жена очень близко к сердцу воспринимает нервничает и начала таблетки успокоительные пить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    06.04.2015 13:27

    Моральная компенсация - это вторичное требование по нарушенному праву гражданина. Вы можете ее потребовать, доказывая незаконность действий той или иной организации (либо Банка по переуступке несуществующего долга, либо коллекторов).

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    06.04.2015 13:41

    Здравствуйте!

    Для начала Вам необходимо обратиться в письменном виде (желательно заказное письмо) в соответствующее учреждение, откуда поступают звонки, с приложением доказательств того, что долга не существует (например указанная вами справка из банка) , а так же с указанием на то, что в случае продолжения звонков будете вынуждены обратиться в прокуратуру.

    Обычно после этого звонки прекращаются.

    Если не прекратятся, то обращайтесь в прокуратуру. По результатам рассмотрения Вашего обращения в прокуратуре, примете решение о целесообразности обращения в суд и взыскании компенсации морального вреда.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 650
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1456
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1755
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11