Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мартиросян Ашот СтепановичЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичВечерский Константин СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтаростенко Анатолий ВасильевичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
06.04.2015 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в конце апреля отпуск заканчивается.

Предприятие, на котором я работаю, имеет филиалы в различных регионах РФ (головная организация находится в г. Нижневартовск). Филиал в г. Москва (в котором я работала) с 1 апреля этого года ликвидирован, соответственно, выходить на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком мне некуда. В связи с этим каковы должны быть действия работодателя по отношению ко мне? Может ли он меня заставить уволиться по собственному желанию?

номер вопроса №6506799
прочитан 9 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в конце апреля отпуск заканчивается.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 13:36

    Добрый день. Не может конечно - это ведь собственное желание, а не увольнение под дулом автомата. Вас обязаны уволить в таком случае по сокращению с выплатой выходного пособия

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5857 | ответов: 15739
    06.04.2015 13:38

    Увольняться по собственному желанию согласно статье 80 ТК РФ вы не обязаны. В вашем случае имеет место ликвидация филиала. Согласно части четвертой статьи 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Вас должны официально письменно под роспись уведомить об увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца согласно статье 180 ТК РФ. По окончании этого срока трудовой договор расторгается и вам предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 178 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28870
ответов: 92555
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8253
ответов: 27063
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8250
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 406
ответов: 1650
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос