Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 14

И существуют ли какие-либо основания для депремирования именно корректора?

Работаю корректором в газете. Главного редактора лишили премии по итогам работы за март на 10 %. Им было объявлено, что все работники также будут лишены премии на 10 %. Насколько законно это депремирование? И существуют ли какие-либо основания для депремирования именно корректора? Если да, то какие?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506807
прочитан 114 раз
И существуют ли какие-либо основания для депремирования именно корректора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    06.04.2015 13:32

    Здравствуйте,Елена!

    Ответ на этот вопрос можно узнать из локального нормативного акта Вашей организации, который регулирует премиальную политику. Это может быть положение о премировании, положение об оплате труда, коллективный договор и т.д. Запросите копию такого документа. Ее обязаны выдать Вам в течение трех рабочих дней (ст.62 ТК). Далее внимательно читаем и узнаем, за что именно премия начисляется, а за что нет. Какие условия повышают ее размер, какие снижают. Описанная Вами ситуация возможна, если неначисление премии связано с результатами работы, а не с наличием дисциплинарных взысканий. Обжаловать неначисление премии можно только в судебном порядке и при наличии документальных доказательств.

    Всего доброго!

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 13:33

    Добрый день. Правомерность действий работодателя в данном случае зависит от условий положении о премировании. Просто так взять и урезать премию нельзя. Если такой беспорядок творится - обращайтесь с жалобой в ГИТ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29082
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11