Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБалаушко Анатолий НиколаевичПетров Александр СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаШуверов Александр СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Гатчина
06.04.2015 13:23
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 21

Подскажите ответ на следующий вопрос: моя сестра с мужем с дочкой и внучкой

получила квартиру 3-х комнатную, как бывшие военнослужащие. Сделали договор-купли продажи (но по их словам еще не оформили в росреестре), и купили 2-комнатную квартиру и строящуюся 1-комнатную квартиру. Чтобы зарегистрировать договор-купли-продажи 3-х комнатной квартиры, надо чтобы у несовершеннолетней внучки (ей 2 года) была выделена доля (орган опеки и попечительства возражает против продажи 3-квартиры). Моя сестра хочет сделать договор купли-продажи у своей матери (т.е и моей) 1/3 доли квартиры на несовершеннолетную внучку. Но мама не хочет (и в то же время обидеть никого не хочет), т. к.этот договор приведет к собственности (1/3 доли в квартире) этой внучки, и до совершеннолетия ничего мы не сможем сделать с этой квартирой. Мама является одним собственником этой квартиры (я только прописана). Если выход из этой ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506813
прочитан 9 раз
Подскажите ответ на следующий вопрос: моя сестра с мужем с дочкой и внучкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    06.04.2015 14:04

    у внучки должна быть доля в двухкомнатной квартире, а не в маминой. Мама собственник своей квартиры и вправе отказаться от сделки купли-продажи без объяснения причин и никого не обидит этим, таков закон.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Спасибо за ответ! а каким образом и сколько должна быть доля в этой двухкомнатной квартире?

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 191
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50265
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Гатчина по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.11.2010
ответов : 3