|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6863
юристов
73738
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ханты-Мансийск
Евгения
06.04.2015 в 13:25
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Могу ли я находясь на больничном посещать городские мероприятия.

номер вопроса №6506822
прочитан 147 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Не желательно.

    Вам помог ответ?
Ольга Алексеевна, г. Троицко-Печорск
Ольга Алексеевна
16.03.2016 в 10:09
Россия, г. Троицко-Печорск | Вопросов: 1

Здравствуйте, педагог, находясь на больничном, посещает развлекательные мероприятия, выкладывает фотографии в интернет. Родители возмущены. Какие действия, не противоречащие законодательству, в отношении такого работника может предпринять администрация?

номер вопроса №9998185
  • Юрист Казакова Юлия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 818 | ответов: 1 943

    Никаких. Разве что снизить размер пособия по временной нетрудоспособности за нарушение работником без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом (п. 1 ч. 1 ст. 8 Закона N 255-ФЗ), если такая отметка о нарушении режима будет стоять в листке нетрудоспособности. Такую отметку может поставить только лечащий врач. Ключевая фраза "режима, предписанного лечащим врачом" (т.е. соблюдаются все предписания врача по лечению в полном объеме). Не все болезни влекут за собой постельный режим и не выход из дома.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы