Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тюмень
06.04.2015 13:27
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 32

Правомерно ли отказывают в переводе денежных средств?

Ушла в декретный отпуск 26 февраля, декретные до сих пор не выплатили на работе. Хотя насчитал бухгалтер сразу. Сетуют на то что ФСС начисляют около 3 месяцев. Правомерно ли отказывают в переводе денежных средств? Где прописаны сроки выплат декретного пособия. При чем здесь ФСС и что это за служба такая?

номер вопроса №6506844
прочитан 15 раз
Правомерно ли отказывают в переводе денежных средств?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    06.04.2015 13:32

    Напишите жалобу в прокуратуру, деньги быстро найдут.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    06.04.2015 13:32

    Здравствуйте. Нет, не правомерно.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    06.04.2015 13:34

    Нет, неправомерно. Вам обязаны были оплатить больничный после его предоставления в ближайший день выдачи заработной платы. Выплачивает сначала работодатель, а потом уже ему возмещает ФСС.

    Сроки выплаты пособия прописаны в ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

    НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

    И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" (ст.13)

    Жалуйтесь в инспекцию труда.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11