Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление завещания на квартиру

Василий, г. Нижнекамск
Василий Россия, г. Нижнекамск
06.04.2015 в 13:26

При оформлении квартиры по завещанию от тети (сёстры моего отца). Обезательно ли мне выплачивать налог? И почему?

номер вопроса №6506847
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 13:35
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, платите только гос пошлину нотариусу согласно ст 333.24 НК РФ:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Нижнекамск
    06.04.2015 в 13:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получаю квартиру по завещанию от тети, на получение наследства написал заявление еще и муж тети. Квартира была в полной
читать ответы (2)
Я продаю квартиру, находящуюся в собственности более трех лет. Надо ли мне платить налог и можно ли вернуть налог?
читать ответы (1)
При оформлении квартиры по завещанию нотариус потребовал справку о кадастровой стоимости (1130000 руб). В техническом
читать ответы (1)
При назначении наказания по уголовному делу суд не обьяснил подсудимому в чем именно его вина и почему назначено такое
читать ответы (1)
Сколько мне придётся заплать нотариусу и государству при наследовании квартиры по завещанию от моей тёти? Я в этой квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение