Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Хабаровск
06.04.2015 13:37
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Действительно ли на меня могут подать в суд и взыскать с меня денежные средства?

По глупости, в интернет магазине заказал магниты на машину, для экономии топлива. Посмотрев клипы про данные магниты решил их не выкупать с почты. Интернет магазин меня пугает, что если не выкуплю, то они обратятся в суд по ст 486 ГК РФ, якобы я автоматически заключил с магазином электронный договор купли-продажи. Действительно ли на меня могут подать в суд и взыскать с меня денежные средства?

номер вопроса №6506923
прочитан 14 раз
Действительно ли на меня могут подать в суд и взыскать с меня денежные средства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 848
    07.04.2015 13:44

    Скорее всего, в иске будет отказано, поскольку согласно п. 4 ст. 26.1. закона "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи (ваш случай) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16336
ответов: 42944
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 577
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13033
ответов: 34199
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 995
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11